您的当前位置:首页 > 产品知识 > 制砂产品知识 > 鹅卵石制沙赚钱吗,鹅卵石打沙设备多少钱一台?
作者:小轩发布时间:2020-11-09 16:08:55
鹅卵石是大自然中常见的天然石材,鹅卵石是在长期的地壳运动、河流运动在、山洪运动中经过长期的打磨形成的无棱角小型岩石,在成分上属于二氧化硅和氧化铁的化合物,鹅卵石破碎后的石料被广泛应用于建筑、建材等领域,鹅卵石属于河卵石的一种,那么鹅卵石制沙赚钱吗,鹅卵石打沙设备多少钱一台?本文为大家讲解。
鹅卵石制沙应用领域广
近几年,天然砂石的逐渐枯竭,使得大部分投资商将目光转移至鹅卵石上,它的各种性能都是比较符合建筑用砂标准的,所以鹅卵石破碎后的石子是完全可代替天然砂使用的,自然界中卵石库存量大,易开采,破碎过程也比较简单,所以就目前的形势来看投资鹅卵石破碎设备是一个很好的行业,客户不用担心后期的盈利问题。
如果一条鹅卵石制砂生产线每天产量1000吨,每吨售价就按100元来计算,每天销售额为10万元。而成本多数情况下,也不到三分之一,也就是三分之二几乎都是净利润,这样的投资收益比还是很高的。很多人都想着进入制砂行业对该行业了解甚少。投资一整套鹅卵石制砂生产线因产量配置不同使得设备总投资也不同,如果按照每小时产量100吨成品砂这个标准来给出个价格参考的话,整个预算下来价格在40-120万之间。所以投资鹅卵石还是非常赚钱的。
鹅卵石打沙生产现场
鹅卵石是一种莫氏硬度在6.5%左右的卵石,可用于破鹅卵石的设备种类有很多,像鄂式破碎机、反击式破碎机、圆锥破碎机、锤式破碎机和制砂机等都是可以的
1、颚式破碎机:颚式破碎机的破碎比大,一般用作粗碎阶段,可将大块鹅卵石一次破碎至中等以下粒度,粗碎大块鹅卵石一般选择颚式破碎机。
颚式破碎机
2、锤式破碎机:锤破破碎鹅卵石主要是通过板锤+锤头对物料进行击打、碰撞而彻底将物料粉碎,鹅卵石硬度比较大,锤破在破碎作业中锤头、板锤对于加工硬度高的石料受磨损情况比较大,会造成设备的损坏,生产成本比较高,不建议选用锤破来加工鹅卵石。
锤式破碎机
3、圆锥式破碎机:圆锥式可破碎高硬度物料,具有液压保护系统、过铁保护装置,采用层压破碎原理设备不易磨损,能够节省客户的维修更换成本。可满足用户的多种产能需求,成品粒度可调节。
圆锥破碎机
4、制砂机:也叫冲击式破碎机,制砂机能够将小粒度的鹅卵石进行制砂和整形,设备运行高产,节能环保效果好,成品的粒形优异,呈立方状,过粉少,工业价值高。
制砂机
用户比较关于鹅卵石打沙设备的价格,其价格不是固定的,每小时的产量大小不同,配置的设备类型和型号都不一样,用户的方生产方案不同,给出的报价就会不一样;而生产厂家的类生产实力、销售方式以及消费水平等不同,定价的方式也不同,想要获得具体的设备型号以及报价,可点击在线咨询红星客服。
红星鹅卵石打沙设备发货现场
目前市面上生产鹅卵石破碎机的厂家比较多,红星机器是一家大型专业的矿山机械设备生产厂家,技术经验丰富,设备质量过硬,设备均为厂家直销,低于市场价,可根据用户现场情况和需求,配置合适的生产方案,欢迎点击咨询或者在下方留言,也可以来厂参观选购。
如果您想了解我们的产品,可以随时拨打我公司的销售热线或点击咨询!
相关设备
推荐阅读
想让资深工程师为您设计生产方案?想获取全套设备优惠报价单?请留言,专业经理即刻开始为您一对一服务!(不用担心信息泄露,我们将为客户提供信息保密服务!)
来厂考察即可获取资深工程师为您设计方案
多机型现货可选,签订合同,2天内发出
售后团队亲临现场,指导设备安装、试车,完成交付
跟踪砂场运营情况,提供生产运营指导,保障砂场快速盈利
河卵石和鹅卵石都是大自然中常见的天然石材,鹅卵石和河卵石都是在长期的地壳运动、河流运动在、山洪运动中经过长期的打磨形成的...
202008.22
查看详情移动式鹅卵石破碎、制砂机设备多少钱?具体要根据客户选择的设备机型和厂家而定。不同型号的移动式鹅卵石破碎、制砂机设备进料粒...
202006.13
查看详情鹅卵石作为比较常见的物料,在这个天然砂紧缺的时代常用来打成机制砂作为代替,随着基建潮的发展,机制砂价格也跟着水涨船高,已...
202004.30
查看详情红星厂家生产的鹅卵石制沙机可以油电两用,而且一整套设备市场售价经济实惠,作业中可以让用户花更少的钱,得到质优、干净的成品...
201908.15
查看详情鹅卵石制沙机是厂家提供的一款比较有针对性的制砂机设备,对于硬度较大的鹅卵石可轻松破碎,并且破碎出的成品粒型好、成品率高,...
201901.24
查看详情鹅卵石制沙机也称鹅卵石制砂机,它是对鹅卵石进行打砂生产的主要设备,经打砂后的鹅卵石广泛应用于建筑、道路、高速公路等领域,...
201808.18
查看详情河南红星矿山机器有限公司 总部地址:中国郑州高新技术产业开发区檀香路8号
工程师免费设计方案已有162位获得心仪的方案
算一算 搭配一条合适的生产线需要多少钱?
点击获取报价